Продлено согласование "ГК Автодор"

 Продлено согласование "ГК  Автодор" на применение шумозащитных панелей в проектах госкомпании.                                                                                                   

30 ноября 2022 года Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» продлено согласование стандарта ООО «Акустиль» СТО 5284-002-42891898-2020 «Панели акустического экрана шумоотражающие и шумопоглощающие» для добровольного применения на объектах Государственной компании сроком на 1 год.

Для согласования стандарта нами была предоставлена техническая и контрукторская документация, а также перечень объектов, на которых применялись наши шумозащитные экраны за последний год.

Большинство нормативов, действующих в дорожной области были приняты много лет назад, поэтому ГК «Автодор» разрабатывает собственные стандарты, чтобы строить современные дороги, применяя современные материалы и технологии.

Отметим, что шумозащитные экраны производства ООО «Акустиль» полностью соответствуют требованиям внутреннего стандарта ГК «Российские автомобильные дороги» СТО АВТОДОР 2.9-2014 «Рекомендации по проектированию, строительству и эксплуатации акустических экранов на автомобильных дорогах государственной компании «Автодор».

Теперь все проектировщики и подрядчики магистралей будут видеть наш СТО в Реестре стандартов организаций согласованных для применения на своих объектах ГК «АВТОДОР».

 

avtodor2