Реконструкция путепровода

 

Окончен первый этап объекта «Реконструкция железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе на перегоне «Среднерогатская  –  Предпортовая» Октябрьской железной дороги».

В процессе реконструкции предполагается создать сооружение временного путепровода с подходами, разборку двух существующих путепроводов. Для общественного транспорта будет выделенная полоса и на перегоне создадут устройство второго железнодорожного пути.
Это современный, но технически сложный проект и реа­лизуется в рамках развития Санкт-Петербургского транспортного узла. К настоящему времени, в связи с усилением железнодорожной инфраструктуры на грузонапряженной линии, появилась необходимость замены сооружения конструкции. Усовершенствование моста позволит расширить путепровод до двадцати метров и организовать на шоссе движение до пяти полос.
Источники шумового загрязнения окружающей среды, было принято ослабить с помощью установки акустического барьера. Этот шумозащитный экран не только помогает снизить шумовую нагрузку до приемлемых параметров, но и выполняет роль фильтров, которые задерживают пыль и грязь с дорог. Это мероприятие будет способствовать решению проблемы по шумовому загрязнению окружающей среды.
Модернизация путепровода является комплексной программой развития транспортной системы региона. Также в будущем планируется запуск высокоперспективной и актуальной линии легкорельсового транспорта до аэропорта Пулково.

pulk1

pulk2